Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

S***龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工项目(招标编号:E***注册后查看8注册后查看**)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

3注册后查看6.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

第二中标候选人

西北交通建设集团有限公司

3注册后查看8.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

第三中标候选人

江西省地质工程集团有限公司

3注册后查看4.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

№2

第一中标候选人

广西长兴工程建设有限公司

3注册后查看6.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

第二中标候选人

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

3注册后查看9.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

第三中标候选人

承德周道路桥有限公司

3注册后查看9.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

**个月或***日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

姓名:陈道勇拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂***注册后查看2注册后查看**;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(**)G0注册后查看4;

****年7月1日以来个人业绩:

1.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目经理。

姓名:钟国剑 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:1注册后查看8;

****年7月1日以来个人业绩:

1.横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程 项目总工。

西北交通建设集团有限公司

姓名:肖洪智 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川***注册后查看2注册后查看**;

证书:安全生产考核合格证,川交安B**G0注册后查看8;

****年7月1日以来个人业绩:

1.G***线温宿县博孜墩乡至S***线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段项目副经理。

姓名:秦建光 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:***注册后查看****;

****年7月1日以来个人业绩:

1.G***线温宿县博孜墩乡至S***线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段项目副总工。

江西省地质工程集团有限公司

姓名:瞿强 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣***注册后查看2注册后查看**;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B**G0注册后查看2;

****年7月1日以来个人业绩:

1.S***崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目项目经理。

姓名:刘波明 拟任职务:项目总工

职称证:正高级工程师,证书编号:***注册后查看1注册后查看0;

****年7月1日以来个人业绩:

1.G***芜汕线余干县城段公路改建工程设计施工总承包项目 项目总工。

№2

广西长兴工程建设有限公司

姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂***注册后查看2注册后查看**;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(**)G3注册后查看1;

****年7月1日以来个人业绩:

1.S***环江下南至车河公路№2合同段项目经理。

姓名:唐育同 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:GX***注册后查看****;

****年7月1日以来个人业绩:

1.S***环江下南至车河公路№2合同段项目总工。

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

姓名:王辉 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:青***注册后查看2注册后查看**;

证书:安全生产考核合格证,青交安B**G0注册后查看3;

****年7月1日以来个人业绩:

1.G***贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段项目经理。

姓名:彭延龙 拟任职务:项目总工

职称证:副高级工程师,证书编号:***注册后查看0注册后查看2;

****年7月1日以来个人业绩:

1.G***贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段项目总工。

承德周道路桥有限公司

姓名:杨立岐 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀***注册后查看2注册后查看**;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安B**G0注册后查看8;

****年7月1日以来个人业绩:

1.G***线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程项目经理。

姓名:王书楼 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:0注册后查看2;

****年7月1日以来个人业绩:

1.G***线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

****年7月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

广西智城建设有限公司/广西智凌交通建设有限公司

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程。

西北交通建设集团有限公司

G***线温宿县博孜墩乡至S***线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段。

江西省地质工程集团有限公司

S***崇仁六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目。

№2

广西长兴工程建设有限公司

S***环江下南至车河公路№2合同段。

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

G***贵南至乌兰公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

承德周道路桥有限公司

G***线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

标段

投标人名称

否决理由

1

№1/№2

湖南路桥建设集团有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

2

№1/№2

河南省富民公路工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

3

№1/№2

贵州水路城建设有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

4

№1/№2

广东晟理工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

5

№1/№2

深圳建中路桥工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

6

№1/№2

广东省湛江公路工程大队

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

7

№1/№2

青海省海西公路桥梁工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司

总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

8

№1/№2

江门市路桥集团有限公司

项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

9

№1/№2

新疆宝马新升建筑工程有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

**

№1/№2

宁夏交通建设股份有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

**

№1/№2

森桥建设集团有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

**

№1/№2

江西通威公路建设集团有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

**

№1

陕西基泰集团路桥有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

**

№1/№2

重庆市实力公路开发有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

**

№1/№2

深圳市长和交通工程有限公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

**

№1/№2

湖南省湘平路桥建设有限公司

工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

**

№1

承德周道路桥有限公司

投标人工程量清单子目报价(***-2-a挖除水泥混凝土路面)**.**元,超过招标人公布的对应子目的上限价**.**元。不符合投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求的规定。

**

№1/№2

安徽路达公路工程有限责任公司

未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

**

№1

江西景泰路桥工程有限公司

安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c规定。

**

№2

邢台路桥建设集团有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心,****-2注册后查看1

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,****-5注册后查看9

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,****-2注册后查看0

招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

****年8月**日




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)